用户名  密码   

区长信箱

委办局领导信箱

街道办事处领导信箱

信件列表

分类查询

开始时间
结束时间
信件类型
关键词
 

受理编号 1270 受理状态 处理完毕
信件标题 关于中央环保组回头看交由地方处理案件投诉
信件内容 区长您好,想向您反应一个问题,前期中央环保巡视组回头看,向其反应了远洋荣域b1区二次加压泵噪声扰民问题,该问题环保巡视组已受理,并交由地方办理,因地下一层既有自来水泵房又有供暖泵房,故先对供暖泵房进行整改,整改完成后噪音并未减小,1月21日中华路街道领导和环保局领导协同物业来家中勘察,通过关闭自来水泵房的水泵检测证明噪音是自来水泵的原因,提出让远洋进行整改,但从1月21日至今,远洋并未有实质性操作,且期间多次询问地产客服,给的答复一直说在推进,至今已经1个多月,没有任何进展,因噪音24小时不间断,而且是在主卧,无法去主卧休息,噪音产生至今一直在次卧,次卧也有噪音,但是较小,远洋迟迟不整改,希望政府有关领导出面督促远洋整改
受理结果 您好:1月21日,中华路街道联动环保分局召集相关单位现场关、停二次加压水泵排查后,发现二次加压水泵有噪音扰民影响,责令远洋荣域地产抓紧时间进一步排查,制定出解决方案,征得居民同意后进行改造。因春节假期人员不足,导致整改工作缓慢,街道领导深入现场约谈远洋荣域地产负责人,地产负责人表示马上委托第三方进行排查改造,街道工作人员已与您电话沟通,并将继续跟踪、敦促、监督整改工作。
受理单位 中华路街道
提交时间  2019-02-20 受理时间  2019-02-28