用户名  密码   

区长信箱

委办局领导信箱

街道办事处领导信箱

信件列表

分类查询

开始时间
结束时间
信件类型
关键词
 

受理编号 1269 受理状态 处理完毕
信件标题 寻求政府给予创业者的支持
信件内容 李区长: 您好!我是一名连续创业者,创业的路中比较坎坷,也比较心酸,但我一直坚持更坚信通过不断的努力会一步一步迈向成功。19年新的开始,我已注册公司打算做自己最熟悉的互联网行业,通过对小程序、VR等产品业务帮助大连的企业提升品牌形象和产品推广,相关产品技术和上海一家上市公司合作,目前公司5个人,希望能得到政府给予我们创业者免费办公室的支持。非常感激感谢,我们会用自己的专业优质的服务大连的企业。 提前预祝李区长新春快乐!
受理结果 您好:区经济发展服务中心工作人员和您沟通,告知申请享受企业孵化场地的工作流程,感谢您对我们工作的理解与支持!
受理单位 区经济发展服务中心
提交时间  2019-01-30 受理时间  2019-02-02