用户名  密码   

区长信箱

委办局领导信箱

街道办事处领导信箱

信件列表

分类查询

开始时间
结束时间
信件类型
关键词
 

受理编号 1265 受理状态 处理完毕
信件标题 蓝天山庄是否要强拆 是否和山庄物业有规划
信件内容 区长您好 我是蓝天山庄的业主, 因为博士园等园区的强拆,我们也很担心, 毕竟是一辈子的辛苦攒钱买的房子,知道您理解。 1. 您是否能告知蓝天山庄是否也要强拆? 2. 蓝天山庄物业老板黄岗说区里和他谈过,可以通过整改避免强拆,而且要和他签署转卖协议,补偿价格由政府决定,但是至今他没有给我们看这个方案的官方通知,请问这个说法是否真实? 谢谢
受理结果 您好:经过与国土分局和辛寨子街道认真研究,目前蓝天山庄没有强拆计划,蓝天山庄老板说的情况,目前我区不掌握。
受理单位 区农海局
提交时间  2019-01-14 受理时间  2019-01-23