用户名  密码   

区长信箱

委办局领导信箱

街道办事处领导信箱

信件列表

分类查询

开始时间
结束时间
信件类型
关键词
 

受理编号 1244 受理状态 处理完毕
信件标题 红凌路小学建设
信件内容 亲爱的区领导: 您好! 冒昧打扰您,只因作为一名普通老百姓,苦于孩子的上学难问题,因此特别关注红凌路小学建设问题,望您在百忙之中能关注此事。咨询事宜:红凌路暖山区域小学是否将在2019年如期建设?由于叠翠小区到红叶小学没有公共交通,步行在30分钟以上,而且暖山教育用地已经规划了10年以上,现在被烧烤大鹏占用,之前街道说已经申请整改,一直不知道任何进展,作为孩子的妈妈,深切的关注小学建设和规划用地整改的事情进展,期待您在百忙之中关注帮忙解决,谢谢!
受理结果 您好:经红旗街道办事处对适龄儿童统计分析研究,报区政府同意,决定自2018年起,对红凌路规划的暖山区域和美利山区域两所小学,都进行建校手续办理等建校工作。按照建校手续办理和施工周期流程,自手续开始办理至学校投入使用,估计三年左右时间。期间,街道将整合全街各部门力量,加快手续办理,依法依规建校。
受理单位 红旗街道
提交时间  2018-08-08 受理时间  2018-08-15